Определите вид зависимостью и решите задачу с помощью составления пропорции Поезд двигаясь со

скоростью 75 км ч преодолевает расстояние между первой и второй станции за 2 часа 24 минуты За какое время он преодолеет это расстояние если увеличит скорость на 20% ? помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Владимир.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

2 часа 24 мин=2*60+24=144 мин

75+75*0,2=75+15=90 (км/час) - скорость поезда после увеличения скорости на 20%.

В данном случае зависимость обратно-пропорциональная

75/90=х/144

х=75*144:90=5*24=120 мин:60=2 часа