Один поезд находился в пути 7 ч,а второй-13 ч. Второй поезд проехал на 360 км больше,чем первый.

Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью. Можно краткую запись или схему??? помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.

Пошаговое объяснение:

13-7=6ч

6ч=360км

360÷6=60км/ч

60×7=420км - 1 поезд

60×13=780км - 2 поезд

Отвечает Захарова Яна.

Ответ:

1поезд- 7ч- ? км

2поезд- 13ч- на 360 км больше чем Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью?

1) 13-7=6(ч)- разница во времени нахождения в пути, которая соответствует 360 км

2) 360:6=60 (км/ч)- скорость каждого поезда

3) 60*7=420 (км)- проехал первый поезд

4) 60*13=780 (км)- проехал второй поезд