Один поезд находился в пути 7 часов, а второй 13 часов. Второй поезд проехал на 360 км больше, чем

первый. Сколько километров проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью. нужна краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

1) 13-7=6 (ч) дольше ехал второй поезд

2)360:6=60 (км/ч) скорость поездов

3) 7*60=420 (км) проехал первый поезд

4) 13*60=780 (км) проехал второй поезд.

Ответ:420км,780км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петарёв Максим.
(Таблица)
Первый поезд,
Второй поезд
Скорость:
Х-скорость поездов
Время:
7ч-ехал первый поезд
13ч-ехал второй поезд
Расстояние:
?
На 360 км> чем первый
Решение:
1) 13-7=6 (ч) - разница вов вемени нахождения в пути, которая соответствет 360 км
2) 360:6=60 (км/ч) - скорость каждого поезда
3) 60*7=420 (км) проехал первый поезд
4) 60*13=780 (км) - проехал второй поезд