Ав­то­мо­биль едет со ско­ро­стью 54 км/ч. Сколь­ко мет­ров он про­ез­жа­ет за одну се­кун­ду?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

Ответ:

15 м/с

Пошаговое объяснение:

54 км/ч = 54 · 1000 : 3600 = 15 м/с

Отвечает Dallas Appolinariya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000м

1 ч = 3600 секунд

Тогда:

1)54*1000/3600= 15 м/с