Пер­вый уча­сток пути про­тя­жен­но­стью 120 км ав­то­мо­биль про­ехал со ско­ро­стью 80 км/ч,

сле­ду­ю­щие 75 км — со ско­ро­стью 50 км/ч, а по­след­ние 110 км — со ско­ро­стью 55 км/ч. Сколько времени ушло на врсь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t=S/V

t 1 уч = 120/80=3/2

t 2 уч =75/50=3/2

t 3 уч = 110/55=2

t общ=5 ч