Задание 3. При каких значениях х верно равенство:1)40 +(-х) = 02)(-х) -50.2 = 03)-39 – (-х) =

04)-(-х) -2,22 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40+(–х)=0

40–х=0

х=40

ОТВЕТ: при х=40

2) –х–50,2=0

–х=50,2

х= –50,2

ОТВЕТ: при х= –50,2

3) –39–(–х)=0

–39+х=0

х=39

ОТВЕТ: при х=39

4) –(–х)–2,22=0

х=2,22

ОТВЕТ: при х=2,22