Длина прямоугольника равна 6 см а ширина 2 см начертите его найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А=2 см - ширина прямоуголтника

b=6 см - длина прямоугольника

Периметр:

P=a+a+b+b=2+2+6+6=16 СМ

Площадь:

S=a·b=2·6=16 см²