Микола мотоциклом долає відстань від села до міста за 8 год а Іван за 6 год.Хто з них подолає

більшу відстань Микола за 5 год або Іван за 4 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеутова Элла.

Расстояние от села до города примем за единицу.

1) 1 : 8 = 1/8 - часть расстояния, которое проедет Микола за 1 час;

2) 1/8 · 5 = 5/8 - часть расстояния, которое он проедет за 5 часов;

3) 1 : 6 = 1/6 - часть расстояния, которое проедет Иван за 1 час;

4) 1/6 · 4 = 4/6 = 2/3 - часть расстояния, которое он проедет за 4 часа;

5) 2/3 - 5/8 = 16/24 - 15/24 = 1/24 - на столько больше проедет Иван.

Вiдповiдь: Іван за 4 год подолає більшу відстань.

Отвечает Harchevnikov Artem.

Ответ:спосибо большое вам

Пошаговое объяснение: