Решите уравнение и выполните проверку 2(у+7)-18=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

Ответ:

2(у+7)-18=24

2(у+7)=24+18

2(у+7)=42

у+7=42:2

у+7=21

у=21-7

у=14

Проверка:

2(14+7)=42

2×21=42

42=42

Отвечает Даль Юлия.

Пошаговое объяснение:

2(y+7)-18=24

2(y+7)=24+18

2(y+7)=42

y+7=42:2

y+7=21

y=21-7

y=14

Проверка:

2(14+7)-18=2×21-18=42-18=24