В журнале 60 страниц. В первый день ученик прочитал 30% книги, а во второй день — 50% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*30%100=18с.

60*50%100=30с

18+30=48с прочитал

60-48=12с осталось прочитать

Отвечает Сметанин Дмитрий.

50% книги осталось

Пошаговое объяснение: