Даю 13 баллов пж пж пж пж пж: 4/7+2/5=? 7/2-5/9=? 9/16-3/8=? 3 4/9-2 1/6=? 2 3/4+3 2/5=? 5-3

14/17=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35

7/2 - 5/9 = 63/18 - 10/18 = 53/18 = 2целых 17/18

9/16 - 3/8 = 18/32 - 12/32 = 6/32 = 3/16

3целых 4/9 - 2целых 1/6 = 3целых 8/18 - 2целых 3/18 = 1целая 5/18

2целых 3/4 + 3целых 2/5 = 2целых 15/20 + 3целых 8/20 = 5целых 23/20 = 6целых 3/20

5 - 3целых 14/17 = 4целых 17/17 - 3целых 14/17 = 1целая 3/17