Запишите в виде смешанного числа суммы 205+35/81, тот кто пишет 2целых 79/81, я не пойму как?

можете расписать . как из 205 целых 35/81ых получается другая сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

205\frac{31}{81}

Пошаговое объяснение:

как создать неправильную дробь:

смотри чтобы прибавить 205 к дроби, нужно 205 сделать дробью

для этого мы умножаем 205 на

 \frac{81}{81}

:

205×81 = 16605

теперь мы можем представить сумму как

 \frac{16605}{81}  +  \frac{31}{81}  =  \frac{16636}{81}

но 205\frac{31}{81} и есть смешанное число