Найдите НОД ( 120,75, 45) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варенье Диана.

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

75 = 3 * 5 * 5

45 = 3 * 3 * 5

НОД ( 120; 75; 45) ​= 3 * 5 = 15

Ответ: 15

Отвечает Хомяк Александра.

разложим на простые множители:

120=2×2×2×3×5;

75=3×5×5;

45=3×3×5;

находим НОД: 3×5=15;

Ответ:15