|8 -х| = 5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Решение и ответ:

|8 - х| = 5

8 - x = 5

x = 8 - 5

x = 3

или

8 - x = -5

x = 8 - (-5)

x = 8 + 5

x = 13

Ответ: x₁ = 3; x₂ = 13.