390:(4x+3)= 26 поож помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

390:(4x+3)= 26

390/4x+3= 26

390=26(4x+3)

15=4x+3

-4x=3-15

-4x=-12

x=-12:(-4)

x=3