Помогите решить!Задана пропорция х : 3=50 : унайдите значение х•у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

х:3=50:у

х*у=50*3

х*у=150

дальше без известного "х" или "у" не найти, если известно в комментарии напиши я дорешаю

Отвечает Семёнов Илья.

Пошаговое объяснение:

Используем основное свойство пропорции:

x·y - произведение крайних членов равно 3·50 - произведению средних членов:

x·y = 3·50 = 150