Решить уравнения с фонтанчиком 113-19+(24-x)×12 если x=11, 12,13​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

113-19=94

94+288-12x=382-12x=2*191-2*6*x=2(191-6x)

11         2(191-6*11)=2(191-66)=2*125=250

12        2(191-6*12)=2(191-72)=2*119=238

13        2(191-6*13)=2(191-78)=2*113=226