1.Решите уравнение и выполните проверку.2(y+5) - 14=26помогите срочно надо....​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

2(y+5) - 14=26

2(y+5)=26+14

2(y+5)=40

y+5=40:2

у+5=20

у=20-5

у=15

_____________

2(15+5)-14=26

Отвечает Федів Антон.

вот ответ,бери вроде правильно