Реши уравнение: 3(6-х)+12=21 Можно пожалуйста побыстрее?(....у меня соч а мне скоро сдавать

(помогите!(

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.

Ответ:

3 (6-x)+12=21  

18 - 3х + 12 = 21

30 - 3х = 21

3х = 30 - 21

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

--------------------

ПРОВЕРКА:

3(6 - 3) + 12 = 21

3 * 3 + 12 = 21

9 + 12 = 21

21 = 21

Ответ: х = 3

можешь поставить лучший долго писал

Отвечает Шестаков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение: