В Кати в 4 раза больше открыток, чем у Оли. Если Катя даст Оле 9 открыток ,то у оботх девочек

открыток стане поровну. Сколько открыток у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.

У Оли х открыток,
У Кати в 4 раза=4х
4х-9=х
3х=9
х=9/3=3

У Кати = 4*3=12
У Оли=3