Теплоход за три дня прошел 900 км причем во второй и в третий день в 2 раза больше чем в первый

Сколько километров проходил теплоход из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1. Х- прошел за 1 день; 2х- прошел за второй день; 2х- прошел за третий день  х+2х+2х=900 5х=900 х=900:5 х=180 180 км - прошел за первый день 2х=2*180=360 км- за второй день  2х=2*180=360 км- за третий день  2. 1)520-180=340 пельменей осталось сделать. 2)340:2ч (120мин) =3 пельменя за 1мин-должна быть производительность кока или 3)340:2=170 пельменей за 1 час. 

Отвечает Shafar Nastya.

Первый день-Х.

Значит второй 2Х и третий 2Х.

Составляем уравнение.

Х+2Х+2Х=900.

5Х=900.

Х=900:5.

x=180 в 1 раз о прошел 

Во второй и третий 180*2=360.

Проверка.

180+360+360=900.