Как решить уровнение (78+x)×8=937-137 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

(78+х)×8=937-137

(78+х)×8=800

78+х=800÷8

78+х=100

Х=100-78

Х=22

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

(78+22)×8=937-137

800=800