(√x-2/x)⁸, n=4 срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

Пошаговое объяснение:

(\sqrt{x}-\frac{2}{x} )^8\ \ \ \ \ \ n=4.\\ C_8^3(\sqrt{x} )^{8-3}(-\frac{2}{x})^{3} =\frac{8!}{(8-3)!*3!} (\sqrt{x} )^5(-\frac{2}{x})^3=-\frac{5!*6*7*8}{5!*3!}x^2\sqrt{x}\frac{8}{x^3}=-\frac{7*8 *8*\sqrt{x} }{x}=\\=-448\frac{\sqrt{x} }{x} .

Ответ: -448.