В двух ящиках для уроков рисования хранились цветные карандаши,по 20 пачек в каждом.Перед уроком

рисования учительница взяла несколько пачек из одного ящика.А затем из второго взяла столько, сколько осталось в первом ящике.Сколько пачек осталось в обоих ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ будет 20, потому что, если, допустим что она взяла из первого ящика 5 пачек и остается там 15, а со второго столько сколько осталось в первом, значит она взяла 15. И так остается 20

Отвечает Спартак Артём.

Предположим что взяли из первого х из второго тогда взяли 20-х
в первом осталось 20-х
во втором осталось 20-(20-х)
складываем
(20-х)+(20-(20-х))=20-х+(20-20+х)=20-х+20-20+х=20
Ответ в двух ящиках осталось 20 пачек