Расстояние между городами 500 км найдите маштаб карты если Это расстояние на карте 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

1:2000000

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

25 см - 500 км

1 см - х км

25/1=500/х

Х=500:25*1

Х=20 км

Переведём км в см для этого 20 умножим на 100000

20*100000=2000000

Масштаб

1:2000000