735:(6x+17)=21теңдеуді шешіңіз ші пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

735 \div (6x + 17) = 21

6x + 17 = 735 \div 21

6x + 17 = 35

6x = 35 - 17

6x = 18

x = 18 \div 6

x = 3