Решите уравнение 3(у+7)+19=23 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ У МЕНЯ СОЧ


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(у+7)+19=23

3y+21=4

3y= 4-21

3y= -17

y= -17/3

y= -5 2/3

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

3(у+7)+19=23

3у+3*7+19=23

3у+21+19=23

3у+40=23

3у=23-40

3у=-17

y=-17/3

y=-5 2/3