Сократите дроби:3/15, 30/48 9/12 ,20/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.

 \frac{3}{15}  =  \frac{1}{5}  \\  \frac{30}{48}  =  \frac{15}{24}  \\  \frac{9}{12}  =  \frac{3}{4}  \\  \frac{20}{24}  =  \frac{5}{6}

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

1:3)5:8)3:4)5:6) вот и все