2(y+5)-14=26 ПОМАГИТЕЕЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=30

у=15

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобку 2y-10 + 14 = 26

Переносим известное в правую часть с изменением знака: 2y = 22

Делим обе части уравнения на 2: y = 11