Приведите к наименьшаму общему знаменателю дроби 4/5 и 1/2, 4/7 и 11/14, 7/36 и 7/24 Пж срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

1) 8/10 и 5/10

2) 8/14 и 11/14

3) 14/72 и 21/72  

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гагарина Инна.

1)  \frac{4}{5} и \frac{1}{2} = \frac{8}{10} и \frac{5}{10}

1) \frac{4*2}{5*2} = \frac{8}{10}.

2) \frac{1}{2} = \frac{1*5}{2*5} = \frac{5}{10}

Ответ:  \frac{8}{10} и \frac{5}{10}

2)  \frac{4}{7} и \frac{11}{14} = \frac{8}{14} и

1) \frac{4}{7} = \frac{4*2}{7*2} = \frac{8}{14}

2) \frac{11}{14} = \frac{11*1}{14*1} = \frac{11}{14}

Ответ:  \frac{8}{14} и \frac{11}{14}

3) \frac{7}{36} и \frac{7}{24} = \frac{14}{72} и \frac{21}{72}

1) \frac{7}{36} = \frac{7*2}{36*2} = \frac{14}{72}

2) \frac{7}{24} = \frac{7*3}{24*3} = \frac{21}{72}

Ответ:  \frac{14}{72} и \frac{21}{72}