Исследовать на экстремум функцию у=2x^2–4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Ответ:

у=2x^2–4х+5

у'=4x-4

у'=0    4x-4=0

4(x-1)=0

x=1

________1_____x ( числовая прямая точка 1 полная, сверху выделить промежутки дугами от начала прямой до 1 и от 1 до конца прямой)

у'(0)=-4 (под дугой до 1 поставить минус под прямой до 1 указать что функция убывает, а от 1 до конца прямой поставить плюс под прямой указать что функция возрастает, 1 подписать как МИН)

Ответ: 1- минимум функции.

Пошаговое объяснение: