для продажи овощи были распределены в пять магазинов, в третий и пятый привезли одинаковое

количество овощей, в четвертый привезли на 5 кг меньше, чем в третий, а в первый и второй сколько в четвертый и пятый вместе, сколько всего привезли во все магазины , если в первый привезли на 25 кг больше чем в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

Ответ:

195

Пошаговое объяснение:

1 2 3 4 5

х+х-5 х+х-5 х х-5 х

или 25+х

1)х+х-5=25+х

2х-5=25+х

х=30 (3 и 5)

2)30+25=55( 1 и 2)

3) 30-5=25(4)

4) 30+30+55+55+25=195 кг

я не уверенна