Решите уравнение и выполните проверку: [4 балла ] 5 (х+5) – 10=55


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

5(x + 5) - 10 = 55

5x + 25 - 10 = 55

5x = 55 - 25 + 10

5x = 40

x = 40  \div 5

x = 8

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

5(x+5)-10=55

5x+25-10=55

5x=55-25+10

5x=40

x=8

Поверка:

5(8+5)-10=55

5•13-10=55

65-10=55

55=55