Решите уравнение и выполните проверку 5(x+3)-22=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

5(x + 3) - 22 = 38

5x + 15 - 22 = 38

5x = 38 + 22 - 15

5x = 45

x = 45 ÷ 5

x = 9

Проверка:

5(9 + 3) - 22 = 38

45 + 15 - 22 = 38

38 = 38

Отвечает Кононенко Надя.

Ответ:

5(x+3)-22=38

5x+15-22=38

5x=38-15+22

5x=45 |:5

x=9

Пошаговое объяснение:

проверка:

5(9+3)-22=38

всё чётко