Длина окружности основной юрты равен 25,12м. Найдите диаметр основной юрты ответьте пожалуйста на

вопрос​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

Ответ: радиус равен 4

Р=2πR

R= P/(2π)

R= 25,12/(3,14*2)= 4

Пошаговое объяснение:

P- длина

R- радиус

Отвечает Топорков Вовчик.

Дано:

C=25,12м

Найти:

D=? м

Решение:

Длина окружности C=2ПR, где П=3,14

Выведем R=C/2П = 25,12/2*3,14=4м

D=2R, значит D=4*2=8м

Ответ: D=8м