ЗАДАНИЕ No3 ВРЕМЯ НА ВЫПТЕКСТ ЗАДАНИЯСтвол баобаба может достигать 10 м в диаметре. Определите,

чему равен обхват ствола такого баобаба (п= 3,14).Помогите кому не жалко​

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ: ≈ 31,4 м

Пошаговое объяснение:

Для решения возьмём формулу нахождения длины окружности C = πd, где C - длина окружности

d - диаметр окружности

π ≈ 3,14

Дано:

d = 10 м

Найти:

C = ?

Решение:

C ≈ πd = 3,14 * 10 = 31,4 м

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обхват ствола баобаба- это длина окружности ,которую находим по формуле

C =πd = 3,14*10 = 31,4 м