Составьте буквенное выражение условие задачи и найдите его значение когда ученик прочитал 28

страниц книги то до середины ему осталось прочитать ещё а страниц Сколько страниц было в книге Вычислите при а равно 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Число страниц, которые он прочитал, допустим равно S=28
Ему осталось прочитать до середины а страниц, а = 15
А общее число страниц равно M
Тогда:
M = 2*(S+a)=2*(28+15)=2*43=86
Ответ: 86