2.41. Решите уравнение: 1) (3, 2x – 1,8) - (5, 2х + 3, 4) = -5, 8;2) 1 (0,5-15,8)=12,8–0,7у;3)

3,8 - 1, 5х + (4, 5х – 0, 8) = 2, 4х + 3;4) 3, бу + 0, 8 = 5, бу – (1, 2y + 0, 8) – 2, 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

1) х=0,3

3) х=0

4) х=-0,4

Пошаговое объяснение:

1) -2x - 5,2 = - 5,8

-2x = - 5,8 + 5,2

-2x = - 0,6

x = 0,3

3) 3 + 3 = 2,4 x + 3

3x = 2,4x

3x - 2,4x =0

0,6x =0

x =0

4) 3,6 y + 0,8 = - 6,4 - 3,2

3,6 + 6,4y = - 3,2 - 0,8

10y = - 4

y = - 0,4