Найди значение выражения (-1/2 + 2/5) - (-0,16 - 0,84)- 1 3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.
1) -1/2+2/5
Приводим общий знаменатель, получается -5/10+4/10= -1/10
2) -0,16-0,84= -1
3) -1/10-(-1)= -0,1-(-1)=0,9
4) 0,9-13/20=9/10-13/20
Приводим общий знаменатель, Получаться 18/20-13/20=5/20=1/4
Не уверена 100%, что правильно
Отвечает Алиев Кирилл.

Ответ:

-1/4

Пошаговое объяснение:

(-1/2 + 2/5) - (-0,16 - 0,84)- 1 3/20​ = -1/10 - (-1) - 23/20​ = -1/10 + 1 - 23/20 =

9/10 - 23/20 = -5/20 = -1/4