299. Одному брату хлет, а другой брат старше его на 5 лет. Сколько лет другому брату?Составьте

выражение и найдите его значение прих = 8; 10; 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 8

х + 5 = 8+5 = 13 лет

х = 10

х + 5 = 10 + 5 = 15 лет

х = 12

х + 5 = 12 + 5 = 17 лет

Отвечает Коровина Дария.

Ответ:

13; 15; 17.

Пошаговое объяснение:

Одному брату - х лет, а другому на 5 лет >

Другому брату - (х+5) лет.

При х=8

х+5=

8+5=13 (лет);

При х=10

х+5=

10+5=15 (лет);

При х=12

х+5=

12+5=17 (лет)