Уравнение (x-45)×17=255


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Ильсия.

Ответ:

х=60

Пошаговое объяснение:

(х-45)·17=255

х-45=255:17

х-45=15

х=15+45

х=60

Проверка:

(60-45)·17=255

        15·17=255

         255=255