За 5 труб бассейн наполнится за 35 минут За сколко минут наполнится бассейн с 7 трубами​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Задача на обратную пропорциональность:

x - 7

35 - 5

Время, за которое наполнится бассейн 7-ю трубами:

x/35=5/7

7x=5·35

x=(5·35)/7

x=5·5

x=25 мин