Расстояние между двумя городами 950 км, а на карте – 5 см. Найдите масштаб карты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Решение:

масштаб - это отношение расстояния на карте к расстоянию на местности:

5 см:950 км

1 см:190 км

Ответ: 1:19000000

Отвечает Бирюкова Катька.

Ответ:

950км =950000м=95000000см

95000000/5=19000000/1=1:19000000