Найдите Нод:а) 26, 65 и 130;b) 48, 240 и 264; еc) 72, 432 и 762;d) 163, 310 и 997.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нод 26, 65, 30 = 13

Нод 48, 240, 264 = 24

Нод 72, 432, 762 = 6

Нод 163, 310, 997 = 1

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

a)НОД (26,65,130)=13

26=2*13

65=5*13

130=2*5*13

B) НОД (48, 240, 264)=2*2*2*3=24

48=2*2*2*2*3

240=2*2*2*2*3*5

264=2*2*2*3*11

c) НОД (72,432,762)=2*3=6

72=2*2*2*3*3

432=2*2*2*2*3*3*3

762=2*3*127

d) НОД (163,310,997)=1

163=1*163

310=2*5*31

997=1*997

Пошаговое объяснение: