Разность двух чисел равна 28. Найдите эти числа, если они относятся так, как 6 : 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение 6х и2х

6х-2х=28

4х=28

х=7

6х=6*7=42

2х=2*7=14

Отвечает Алиханова Алима.

Пусть 1-е число - х

2-е - у

составим систему

х-у = 28

х/у = 6/2

х= 28+у

х/у= 3

подставляем х

28+у/у = 3

методом пропорции:

3у = 28+у

2у = 28

у = 14

х - 14 = 28

х = 42

Ответ: 42 и 14.