Решите уравнение и выполните проверку 6(y+9)-37=35Умоляю помогите пожалуйста мне​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

6(y+9)-37=35

6y+54-37=35

6y+17=35

6y=35-17

6y=18

y=3

6(3+9)-37=35

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

6(у+9)-37=35

6у+54-37=35

6у+17=35

6у=35-17

6у=18

у=18:6

у=3

Ответ:3

Проверка:

6(3+9)-37=35

6 х 12-37=35

72-37=35

35=35

вот

Пошаговое объяснение:

прости я решил без объяснения ПРОСТО Я УЖЕ УСТАЛ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ,