помогите срочно прошу пж 1) Углы AOB и BOC имеют общую сторону OB Чему может быть равен угол AOC

если AOB=75 а BOC=38 2) Могут ли стороны треугольника быть равными 4,5и8см

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.

Ответ:

1) <АОС= АОВ+АОС=75+38= 113°

2) могут, сумма двух любых сторон больше третьей