За один день зорали 1/4 усього поля, за другий — 2/5, а за третій — решту. Яку частину поля зорали

за третій день? (усе поле вважати за 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:

за 1день-1/4

за2день-2/5

за3день-?

решение:

4×5=20

20+3=23

Отвечает Усков Роман.

Ответ:Если за второй день 2/5 от всего поля,то ответ будет таким

1-(1/4+2/5)=1-(5/20+8/30)=1-13/20=7/20 или 0,35 от всего поля

Проверка 5/20+8/20+7/20=20/20 или 1 целое

Пошаговое объяснение:Откуда взялись 5/20 и 8/20?Мы числа 1/4 и 2/5 привели к общему знаменателю