Сколько натуральных делителей имеет наименьшее общее кратное чисел 15 и 25?Запишите ответ в виде

целого числа или десятичной дроби (если ответ содержит несколько чисел, разделите их точкой с запятойнаприм. -2; 4,3) Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

1; 3; 5; 15; 25; 75

Пошаговое объяснение:

1. Разложим на простые множители

15 и 25

15=3×5

25=5×5

2.Выберем в разложении меньшего числа (15) множители, которые не вошли в разложение  3

3. Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

5,5, 3

4. Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (15, 25) = 5×5× 3 = 75

1; 3; 5; 15; 25; 75