Робота в тетрадя. ІНОД(5;9)НОД(11; 7)2) НОД(88; 44)НОД(36; 18)НОД(28; 35)НОД(27; 36)НОД(35;

42)НОД(18; 24)1)НОК(5; 9)НОК(11; 7)2)НОК(88; 4)НОК(36; 18)НОК(8; 12)НОК(14; 21)НОК(6; 8; 3)НОК(9; 12; 4)​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Какосик Елизавета.

Ответ:

НОД(5; 9) = 1

НОД(11; 7)  = 1

2) НОД(88; 44)   = 2 · 2 · 11 = 44

НОД(36; 18)   = 2 · 3 · 3 = 18

НОД(28; 35)   = 7

НОД(27; 36)   = 3 · 3 = 9

НОД(35; 42)   = 7

НОД(18; 24)   = 2 · 3 = 6

1)НОК(5; 9)   = 3 · 3 · 5 = 45

НОК(11; 7)   = 11 · 7 = 77

2)НОК(88; 4)   = 2 · 2 · 2 · 11 = 88

НОК(36; 18)   = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

НОК(8; 12)  =  2 · 2 · 3 · 2 = 24

НОК(14; 21)   = 3 · 7 · 2 = 42

НОК(6; 8; 3)   = 2 · 2 · 2 · 3 = 24

НОК(9; 12; 4)​  = 2 · 2 · 3 · 3 = 36